Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 17
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2016 » Январь » 21 » Возврат в прошлое настоящее.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:18
    Возврат в прошлое настоящее.
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой девочкой. Тогда можно было списать глупость на молодость. Любила и дружила насмерть. Бывший "любимый" стал толстым и некрасивым. Женщина, которая вложила в меня много физических и моральных сил, – умерла этим летом от рака. Мой друг и фанат в одном лице - болен. Люди уставшие, серые, тусклые. Ушли смех, радость, простота и лёгкость. И я – не та улыбающаяся девочка, а женщина с больными глазами и кучей проблем. Мы все, серьёзные и важные, решали насущные проблемы. И ни в ком ничто уже не шевелилось. Андроиды. Каждый прагматично считает финансы и время. Всё верно. Неделя летит за неделей. Я не успеваю за временем, а мы ведь не молодеем и не здоровеем, к сожалению. Становимся всё угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. И уходит вот этот свет, который есть разве что в детях и… влюблённых. Да, да. Любовь - это тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света даёт возможность быть выше. Выше от Земли. Ближе к Небу (Создателю). Выше себя эгоцентричного и потребительского. Выше Я. Меня всегда пугает "недолюбить", "недосказать", "не простить", "не исправить", не увидеть".
    Страшно вот это "непроявление собственных чувств" к тем, кого люблю, из-за времени, гордыни, предрассудков, лени, обиды.
    Страшно – это когда НИКОГДА, а всё остальное – возможно.
    Страшно – думать только о себе и своих чувствах, не замечая чувства и желания другого. Страшно – утонуть в обиде на того, кто не хочет быть с тобой.
    Страшно – пребывать в иллюзиях.
    Страшно – думать, что жизнь и здоровье вечны.
    Страшно – вершить чужие судьбы собственными руками.
    Страшно – терять время.
    Страшно – не любить.
    Страшно – когда чего-то очень важного уже не может быть.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2290
    +3  
    1. romanova80  (21 Января 2016 22:44) [Материал]
    Становимся все угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Понимаю, что уже надоела тебе, но может все-таки стоит попробовать хоть раз сделать все наоборот, по-другому на все взглянуть и по-другому почувствовать жизнь. Просто перестать ныть, усилием воли, без повода и стимула из вне. Не потому, что нет любви и мир не идеален, а невзирая на это. "Невзирая" - от слова не бросать на эту стороны медали свой взор.
    Со временем войдет в привычку. И все вокруг перестанет быть таким печальным и безнадежным. Ну а вдруг получится?



    0  
    2. 5428023  (21 Января 2016 23:53) [Материал]
    Ла, тебе нужно поменять угол обзора. Это как у пессимиста стакан наполовину пуст, а у оптимиста наполовину полон. Если начать улыбаться утром самой себе и всем окружающим жизнь уже станет немного другой, вот увидишь!



    0  
    3. Флер  (21 Января 2016 23:57) [Материал]
    Мне кажется, тебе надо использовать "эндорфиновую диету", то есть пробовать повышать уровень гормонов радости принудительно, за счет питания, раз все остальное не работает. А вдруг поможет? whiteflower



    0  
    4. Веста  (22 Января 2016 01:50) [Материал]
    Цитата la777
    Любовь - этот тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света дает возможность быть выше.

    Любовь - это то, что находится внутри нас. Это тот лучик света, который каждый способен пробудить в себе. Это то, что мы способны дарить всем окружающим. Тогда и в ответ любить будут.

    Ла, посмотри на жизнь с другой стороны.
    Есть дети, здоровые, умные - это счастье!
    Живы родители - это счастье!
    Есть руки-ноги и голова, есть работа и заработок, значит есть еда - это счастье!
    Есть друзья - это счастье!
    Солнце светит - вообще подарок судьбы. Снег выпал, санки в руки и ай-да на горку! И плевать, что климакс скоро нагрянет.
    Жизнь прекрасна! Прекрасна во всех своих проявлениях, со всеми проблемами и невзгодами, со всеми трудностями и неудачами. Потому что за ними обязательно будет что-нибудь хорошее.

    Страшно прожить эту жизнь и так и не увидеть всех красок, которыми она блещет. Страшно убить в себе ребенка, способного радоваться каждому моменту и дарить любовь просто так.

    Помните песню и к/ф "Карнавал" на стихи Рождественского?

    За то, что ты река без берегов,
    За каждую весну твою и зиму,
    За всех друзей и даже за врагов-
    Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

    За слезы и за счастье наяву,
    За то, то ты жалеть меня не стала,
    За каждый миг в котором я живу,
    Но не за тот в котором перестану.

    Лучше, по-моему, и не скажешь.



    0  
    5. la777  (23 Января 2016 20:26) [Материал]
    Все переврали в комментариях. Даже лень отвечать, т.к. писала о другом shy



    0  
    6. WhiteHorse  (24 Января 2016 01:30) [Материал]
    А я согласна. Любовь - это понятие всеобъемлющее. Когда хочется обнять весь мир и сказать - я люблю! И любовь к мужчине тут лишь частица (это я в контексте сайта про мужикоффф)))).



    0  
    7. Tereza  (24 Января 2016 09:25) [Материал]
    Ла, спасибо за этот пост.
    Я бы назвала его- "Не уставайте Жить".
    Во всяком случае, я так его поняла.
    Признаюсь, мне было удивительно прочитать такие мысли на этом ресурсе.
    shy



    0  
    8. Фантазёрка  (24 Января 2016 23:20) [Материал]
    la777, а я со всем согласна, и вполне понимаю. Все так и есть. В моём случае, кроме одного пункта - любовь пришла вместе с бедностью, даже уже с нищетой. Но за счет этого влюбленного "света" переживается легче, даже незаметней). Пока так.



    +1  
    9. natale  (25 Января 2016 23:50) [Материал]
    Цитата la777
    Страшно - когда чего-то очень важного уже не может быть.

    С возрастом уже много чего не может быть. Но мне не страшно, а просто грустно. shy



    0  
    10. anakonda  (02 Февраля 2016 00:41) [Материал]
    Ну слушайте.. Чтобы не искать этого наркотического укола, взращивайте любовь в самом себе. Я уже может выгляжу на этом сайте, как ненормальный проповедник работы над собой и тд. и тп. Но любовь это не дуновение ветерка со страстью, это блин нафиг его тяжелый труд. Но это я про настоящую любовь, которая не пройдет, в отличие от какого то там укола.



    0  
    11. Масяня  (05 Февраля 2016 16:44) [Материал]
    Ia, а я поняла ваш пост. Слишком близок мне по сути и по духу....Спасибо вам!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Марта 2015 в 00:29
    Автор: Шаман +10
    Обыкновенно женщины склонны собирать информацию об этих загадочных существах - мужчинах, в книгах, фильмах, интернете, даже в стихах и текстах популярных песенок!

    Это не только не способствует пониманию представителей противоположного по...Читать дальше.
    Просмотров: 2431 | Комментарии (14)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6456 | Комментарии (14)

    02 Ноября 2015 в 19:37
    Автор: Sera +10
    Читаю сайт и мысль появилась: неужели в России и на Украине (по аудитории сайта)- так популярны семейные измены? Вы посмотрите, что делается: или сюда просто сбегаются те, кто пострадал или учинил измену в семье, или -эта проблема в РФ стоит остро ? ...Читать дальше.
    Просмотров: 2263 | Комментарии (37)

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 3323 | Комментарии (9)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2697 | Комментарии (55)

    14 Марта 2013 в 16:36
    Автор: Myyyshka +16
    Хочу рассказать о мужчине, который ни как не может встретить женщину своей Мечты.
    У меня есть брат, не родной, двоюродный.
    Мой ровесник, отличнейший мужик, не злой, щедрый, умеющий зарабатывать, красиво тратить и в принципе, знает, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 5173 | Комментарии (22)

    23 Января 2018 в 19:51
    Автор: Mercury +2
    У меня замечательный муж, но вот секс с ним....мягко говоря не фонтан. А я молодая, желанная и без детей.

    Нет, я не нимфоманка, которая жить не может без секса, но с мужем я начинаю забывать, что я сексуальная и довольно раскрепощённая в...Читать дальше.
    Просмотров: 1714 | Комментарии (2)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3743 | Комментарии (18)

    19 Мая 2014 в 19:12
    Автор: just-a-stranger +17
    Прочитав многие темы на форуме,подметила одну особеннось.Многие бывшие любовницы говорят о своих бывших любовниках иронично,некоторые с сарказмом,даже злостью.Некоторые просто с долей шутки.Но опять же с издёвкой.Что это? Желание показать,насколько г...Читать дальше.
    Просмотров: 4253 | Комментарии (43)

    30 Января 2016 в 00:45
    Автор: Winter +4
    Почему так получается - воспитываются дети в одной семье, а получается один выродок. Или лодырь, или алкаш, или презирает своих близких. Он такой рождается? Родители столько сил тратят на младшеньких зря? Может одного дитя вполне достаточно? Хотя ест...Читать дальше.
    Просмотров: 2088 | Комментарии (5)

    18 Августа 2015 в 16:58
    Автор: Sera +13
    Есть такой тип мужчин, которые в отношениях с женщиной дают ей меньше ощущений любви и признания, но больше в этом соотношении- всяких переживаний на тему себя, незримых таких провокаций, например: напеть дефирамбов другой женщине в присутствии своей...Читать дальше.
    Просмотров: 2314 | Комментарии (11)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 16471 | Комментарии (25)

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4418 | Комментарии (7)

    17 Ноября 2013 в 02:51
    Автор: Тихая +18
    Очень часто причиной наших страданий-переживаний становимся сами мы. А точнее - наше мышление, наши собственные страхи, которых нет в реальности, слишком эмоциональное восприятие. А не рабы ли мы своего подсознания? Или даже сознания?...
    Элеме...Читать дальше.
    Просмотров: 4068 | Комментарии (16)

    15 Ноября 2015 в 22:03
    Автор: ChErta +8
    Тот, кто привык всё и всегда взвешивать рано или поздно столкнется с поломкой весов sorry почему-то именно в это время на горизонте сматериализуется нечто...Читать дальше.
    Просмотров: 1718 | Комментарии (0)

    12 Марта 2015 в 18:54
    Автор: Шаман +6
    Завершая свой краткий экскурс за кулисы женской красоты дам напоследок небольшой, но весьма полезный совет мужчинам : учитесь не просто смотреть на женщину, а учитесь разглядывать ее детально : ведь кроме груди и попки у женщин, есть и другие части т...Читать дальше.
    Просмотров: 2134 | Комментарии (6)