Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 226
    Гостей: 225
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2016 » Январь » 21 » Возврат в прошлое настоящее.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:18
    Возврат в прошлое настоящее.
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой девочкой. Тогда можно было списать глупость на молодость. Любила и дружила насмерть. Бывший "любимый" стал толстым и некрасивым. Женщина, которая вложила в меня много физических и моральных сил, – умерла этим летом от рака. Мой друг и фанат в одном лице - болен. Люди уставшие, серые, тусклые. Ушли смех, радость, простота и лёгкость. И я – не та улыбающаяся девочка, а женщина с больными глазами и кучей проблем. Мы все, серьёзные и важные, решали насущные проблемы. И ни в ком ничто уже не шевелилось. Андроиды. Каждый прагматично считает финансы и время. Всё верно. Неделя летит за неделей. Я не успеваю за временем, а мы ведь не молодеем и не здоровеем, к сожалению. Становимся всё угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. И уходит вот этот свет, который есть разве что в детях и… влюблённых. Да, да. Любовь - это тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света даёт возможность быть выше. Выше от Земли. Ближе к Небу (Создателю). Выше себя эгоцентричного и потребительского. Выше Я. Меня всегда пугает "недолюбить", "недосказать", "не простить", "не исправить", не увидеть".
    Страшно вот это "непроявление собственных чувств" к тем, кого люблю, из-за времени, гордыни, предрассудков, лени, обиды.
    Страшно – это когда НИКОГДА, а всё остальное – возможно.
    Страшно – думать только о себе и своих чувствах, не замечая чувства и желания другого. Страшно – утонуть в обиде на того, кто не хочет быть с тобой.
    Страшно – пребывать в иллюзиях.
    Страшно – думать, что жизнь и здоровье вечны.
    Страшно – вершить чужие судьбы собственными руками.
    Страшно – терять время.
    Страшно – не любить.
    Страшно – когда чего-то очень важного уже не может быть.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2291
    +3  
    1. romanova80  (21 Января 2016 22:44) [Материал]
    Становимся все угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Понимаю, что уже надоела тебе, но может все-таки стоит попробовать хоть раз сделать все наоборот, по-другому на все взглянуть и по-другому почувствовать жизнь. Просто перестать ныть, усилием воли, без повода и стимула из вне. Не потому, что нет любви и мир не идеален, а невзирая на это. "Невзирая" - от слова не бросать на эту стороны медали свой взор.
    Со временем войдет в привычку. И все вокруг перестанет быть таким печальным и безнадежным. Ну а вдруг получится?



    0  
    2. 5428023  (21 Января 2016 23:53) [Материал]
    Ла, тебе нужно поменять угол обзора. Это как у пессимиста стакан наполовину пуст, а у оптимиста наполовину полон. Если начать улыбаться утром самой себе и всем окружающим жизнь уже станет немного другой, вот увидишь!



    0  
    3. Флер  (21 Января 2016 23:57) [Материал]
    Мне кажется, тебе надо использовать "эндорфиновую диету", то есть пробовать повышать уровень гормонов радости принудительно, за счет питания, раз все остальное не работает. А вдруг поможет? whiteflower



    0  
    4. Веста  (22 Января 2016 01:50) [Материал]
    Цитата la777
    Любовь - этот тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света дает возможность быть выше.

    Любовь - это то, что находится внутри нас. Это тот лучик света, который каждый способен пробудить в себе. Это то, что мы способны дарить всем окружающим. Тогда и в ответ любить будут.

    Ла, посмотри на жизнь с другой стороны.
    Есть дети, здоровые, умные - это счастье!
    Живы родители - это счастье!
    Есть руки-ноги и голова, есть работа и заработок, значит есть еда - это счастье!
    Есть друзья - это счастье!
    Солнце светит - вообще подарок судьбы. Снег выпал, санки в руки и ай-да на горку! И плевать, что климакс скоро нагрянет.
    Жизнь прекрасна! Прекрасна во всех своих проявлениях, со всеми проблемами и невзгодами, со всеми трудностями и неудачами. Потому что за ними обязательно будет что-нибудь хорошее.

    Страшно прожить эту жизнь и так и не увидеть всех красок, которыми она блещет. Страшно убить в себе ребенка, способного радоваться каждому моменту и дарить любовь просто так.

    Помните песню и к/ф "Карнавал" на стихи Рождественского?

    За то, что ты река без берегов,
    За каждую весну твою и зиму,
    За всех друзей и даже за врагов-
    Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

    За слезы и за счастье наяву,
    За то, то ты жалеть меня не стала,
    За каждый миг в котором я живу,
    Но не за тот в котором перестану.

    Лучше, по-моему, и не скажешь.



    0  
    5. la777  (23 Января 2016 20:26) [Материал]
    Все переврали в комментариях. Даже лень отвечать, т.к. писала о другом shy



    0  
    6. WhiteHorse  (24 Января 2016 01:30) [Материал]
    А я согласна. Любовь - это понятие всеобъемлющее. Когда хочется обнять весь мир и сказать - я люблю! И любовь к мужчине тут лишь частица (это я в контексте сайта про мужикоффф)))).



    0  
    7. Tereza  (24 Января 2016 09:25) [Материал]
    Ла, спасибо за этот пост.
    Я бы назвала его- "Не уставайте Жить".
    Во всяком случае, я так его поняла.
    Признаюсь, мне было удивительно прочитать такие мысли на этом ресурсе.
    shy



    0  
    8. Фантазёрка  (24 Января 2016 23:20) [Материал]
    la777, а я со всем согласна, и вполне понимаю. Все так и есть. В моём случае, кроме одного пункта - любовь пришла вместе с бедностью, даже уже с нищетой. Но за счет этого влюбленного "света" переживается легче, даже незаметней). Пока так.



    +1  
    9. natale  (25 Января 2016 23:50) [Материал]
    Цитата la777
    Страшно - когда чего-то очень важного уже не может быть.

    С возрастом уже много чего не может быть. Но мне не страшно, а просто грустно. shy



    0  
    10. anakonda  (02 Февраля 2016 00:41) [Материал]
    Ну слушайте.. Чтобы не искать этого наркотического укола, взращивайте любовь в самом себе. Я уже может выгляжу на этом сайте, как ненормальный проповедник работы над собой и тд. и тп. Но любовь это не дуновение ветерка со страстью, это блин нафиг его тяжелый труд. Но это я про настоящую любовь, которая не пройдет, в отличие от какого то там укола.



    0  
    11. Масяня  (05 Февраля 2016 16:44) [Материал]
    Ia, а я поняла ваш пост. Слишком близок мне по сути и по духу....Спасибо вам!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.
    Просмотров: 3820 | Комментарии (18)

    31 Марта 2015 в 17:50
    Автор: Паутинка +5
    Подготовленный доклад о матриархате,
    заставил задуматься как же всё поменялось в сегодняшней жизни.
    Если смотреть со стародавних времён, то, сначала был
    1)период неупорядоченных и неограниченных никакими запретами половых отношен...Читать дальше.
    Просмотров: 1731 | Комментарии (16)

    31 Октября 2015 в 21:15
    Автор: LUCKY +12
    Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки?
    Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь?
    Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести!
    Читать дальше.
    Просмотров: 3058 | Комментарии (129)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3388 | Комментарии (3)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 3151 | Комментарии (17)

    10 Апреля 2014 в 17:45
    Автор: hator +14
    Спасибо just-a-stranger за ее Весну!

    Ах,весна.

    В голову лезут романтичные бредни.

    Ну думаю сердце трепещет от предвкушения славы.

    Ах,думаешь,сейчас сотворю что нибудь эдакое,да так чтоб эх,а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3204 | Комментарии (5)

    28 Июня 2015 в 15:00
    Автор: lenkud +17
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви. Она была необходим...Читать дальше.
    Просмотров: 1887 | Комментарии (13)

    26 Марта 2013 в 12:37
    Автор: Ksu +15
    "Хочу вот эту тётю!!! У неё красивые игрушки... У меня таких нет..." Думает малыш, крепко держась за мамину руку. "Может попросить? Не даст. Просто поиграть? Ох, как же хочется!!!"
    - Тётя, дай поиграть!
    Тетя загадочно улыбается.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3023 | Комментарии (9)

    12 Ноября 2013 в 23:08
    Автор: LUCKY +14
    Можно ли избежать навязывания родительской модели семьи при создании своей, молодой?
    Я всё больше убеждаюсь, что это слишком редко случается. Сейчас наблюдаю это на примере своего сына.
    Сын и его любимая стали жить вместе, девушка стара...Читать дальше.
    Просмотров: 3725 | Комментарии (10)

    02 Ноября 2013 в 00:30
    Автор: Myyyshka +12
    Сегодня вечером ехали с мужем по нашей деревне, вдруг он говорит "Смотри, НЛО летит". Я гляжу, летит нечто, крупнее звезды раза в четыре, вроде не самолет, так как много самолетных трасс над нами проходит и я знаю, как выглядят самолеты в ночи, летят...Читать дальше.
    Просмотров: 3780 | Комментарии (22)

    21 Апреля 2013 в 15:47
    Автор: Мармеладка +12
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое в...Читать дальше.
    Просмотров: 3260 | Комментарии (9)

    20 Мая 2013 в 17:25
    Автор: TinaT +13
    На сайте так много историй и почти все о любви, счастливой или несчастной. Я тут задумалась, а что такое любовь? И какая она - любовь, как ее чувствуют разные люди. Я думаю ее "глубина" у каждого своя. Кто то готов на самопожертвование, а у кого то п...Читать дальше.
    Просмотров: 3644 | Комментарии (15)

    04 Декабря 2013 в 19:28
    Автор: Natulya76 +9
    Вот возник вопрос. Женщина свободная или уже разведённая, хочет конечно серьёзных отношений, но пока нет достойного кандидата. И есть мужчина, разведён, но состоит в отношениях - живут вместе, ведут совместное хозяйство. Секс на стороне мужчина не сч...Читать дальше.
    Просмотров: 4995 | Комментарии (18)

    15 Ноября 2015 в 22:51
    Автор: Селеста +8
    "Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы." (Polina)

    Отозвалась эта цитата. И мне очень понра...Читать дальше.
    Просмотров: 1918 | Комментарии (2)

    13 Ноября 2015 в 18:09
    Автор: Чертёнок13 +6
    Менталитетом современного общества определено, что умная женщина - это образованная женщина, интеллектуально развитая во многих областях знаний, обладающая собственным мнением и умеющая его выражать, обеспечивающая себя всеми благами материального ми...Читать дальше.
    Просмотров: 1379 | Комментарии (0)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2161 | Комментарии (41)